***Proximo evento Barquinha tem pedal data a defenir***

Translate this Page



ONLINE
1






Trail Sto António (2016)

Grupo Cicloturismo Barquinhense com apoio da Câmara Municipal de Vila Nova da Barquinha, organizou o Trail de Santo António em Vila Nova da Barquinha no dia 11 de junho de 2016 às 19:00 horas, onde participaram 122 atletas de ambos os sexos.

O objetivo do trail de Santo António em Vila Nova da Barquinha é fomentar o desporto (a correr ou a andar), permitindo aos particpantes a descoberta das suas lindas e bonitas paisagens ribeirinhas junto do Rio Tejo, tendo como slogan. "ENTARDECER NO CASTELO DE ALMOUROL", ex.libris do concelho.

 

Classificações

 

CLASSIFICAÇÃO FEMININOS MINI TRAIL 12 KM

Posição

Dorsal

Nome do Atleta

Equipa

Dist.

Tempo

1 3 Magda Simões Just For Fun 12 1:23:51
2 72 Bela Vedor Mercedes 12 1:26:21
3 7 Carla Barbosa Os Matrecos 12 1:26:48
4 52 Ana Paula Pinto GCBarquinhense 12 1:28:50
5 46 Mafalda Duarte Just for fun 12 1:32:10
6 36 Raquel Correia Individual 12 1:41:18
7 38 Fernanda Pratas COA - Clube de Orientação e Aventura 12 1:46:15
8 49 Ana Santos Individual 12 1:48:18
9 50 Nazaré João Individual 12 1:48:34
10 34 Margarida Nunes Individual 12 1:49:47
11 33 Ana Mateus Individual 12 1:51:36
12 57 Mónica Ventura QualquerCoisa 12 1:56:14
13 12 Susana Patricia Dias Equipe Improvaveis 12 1:56:45
14 9 Sónia Margarida Bastos A. N. Cardoso Equipe Improvaveis 12 1:56:49
15 11 Isabel Casaca Riachos EQUIPE IMPROVAVEIS 12 1:56:52
16 62 Ana Santos Cartaxo Night Runners 12 1:57:11
17 73 Eliza Dias Individual 12 1:57:14
18 29 Joana Carmo CLAC Entroncamento 12 2:01:13
19 32 Susana Rosa Individual 12 2:01:37
20 25 Elsa Margarida da Silva Mendes Imporvaveis 12 2:19:03
21 26 Teresa Paula Lopes da Cruz Improvaveis 12 2:19:05
22 22 Judite Maria Matreno Individual 12 2:23:07
23 45 Elizabete Bento Narciso Venâncio Individual 12 2:23:09
24 66 Maria Teresa Silva Desempata o Transito 12 2:33:34
25 70 Barbara Gonçalves Desempata o Transito 12 2:33:36
26 69 Terezinha Gonçalves Desempata o Transito 12 2:35:19
27 68 Helena Romão Desempata o Transito 12 2:35:23
28 65 Olga Vicente Individual 12 2:48:58
29 63 Donzilia Silva Individual 12 2:48:59
30 64 Maria Manuela Inocêncio Individual 12 2:49:01
31 1 Ilda Jesus GCBarquinhense 12 3:08:43

CLASSIFICAÇÃO FEMININOS TRAIL 18 KM

Posição

Dorsal

Nome do Atleta

Equipa

Dist.

Tempo

1 223 Tetyana Vakulyuk Caracol Trail Team 18 1:52:58
2 210 Joana Lopes Alves Caracol Trail Team 18 1:55:03
3 243 Anabela Santos Individual 18 2:13:47
4 225 Elsa Dinis COA - Clube Orientação Aventura 18 2:16:55
5 241 Sónia Margarida da Silva M C Teodósio Individual 18 2:38:58
6 211 Carla Maria Cardoso Os Tatoos 18 2:42:20
7 236 Célia Moita Individual 18 3:21:37
8 235 Ana Correia Individual 18 3:21:39

CLASSIFICAÇÃO MASCULINOS MINI TRAIL 12 KM

Posição

Dorsal

Nome do Atleta

Equipa

Dist.

Tempo

1 16 Diogo Maia UDR ZONA ALTA-TORRES NOVAS 12 1:05:42
2 15 João Pinheiro Os Matrecos 12 1:06:07
3 10 José Esteves Os Matrecos 12 1:06:10
4 17 Duarte Antunes Os Matrecos 12 1:07:28
5 27 André Fernandes Gau 12 1:13:35
6 51 Nelson Oliveira CLAC Entroncamento 12 1:13:40
7 19 Joaquim Franco Os Matrecos 12 1:15:11
8 30 Nuno Hélder Silva Individual 12 1:15:46
9 60 Diogo Pimenta DCI/CCDRPedrulha - Mealhada 12 1:16:07
10 47 Joel Santos just for fun 12 1:16:46
11 0 João Machado Os Matrecos 12 01:18:57
12 48 Bryan Kenned Nascimento Silva Just for fun 12 1:19:50
13 40 Paulo Cavaleiro Leitão & Cavaleiro, Lda. 12 1:20:40
14 20 Fernando Patricio Just for fun 12 1:20:43
15 58 Angelo Lobo All Titudes Trail Team 12 1:21:48
16 39 Luis Rei C.L.A.C. - Entroncamento 12 1:23:06
17 5 Mário Santos Just For Fun 12 1:23:52
18 4 João Lopes Individual 12 1:26:23
19 61 Paulo Mota Individual 12 1:26:34
20 6 Paulo Martins Individual 12 1:26:35
21 8 António Ramos Os Matrecos 12 1:28:27
22 53 Adolfo Caldeira Individual 12 1:28:48
23 55 Manuel Maia Individual 12 1:29:31
24 54 Rui Maia Individual 12 1:29:32
25 37 João Jacinto Individual 12 1:31:02
26 23 Francisco Varanda Individual 12 1:31:25
27 43 Hugo Lopes Individual 12 1:32:00
28 28 José Eduardo Mendes Mariquitos Liga Regional Melhoramentos de Ortiga 12 1:32:13
29 18 António Cebola Individual 12 1:32:15
30 14 Fernando Pimenta Os Matrecos 12 1:38:02
31 13 Manuel Machado Os Matrecos 12 1:38:04
32 35 Pedro Mendes Individual 12 1:49:48
33 42 Humberto Nogueira Individual 12 1:52:15
34 56 Joaquim Ventura QualquerCoisa 12 1:56:12
35 200 João Dias Individual 12 1:57:17
36 41 Pedro Carmo CLAC Entroncamento 12 2:01:16
37 59 Carlos Roque Individual 12 2:01:39
38 44 João José Mendes Moreira Venâncio Individual 12 2:23:01
39 21 Rui Paulo Matreno Individual 12 2:23:03
40 67 Gilberto Romão Desempata o Transito 12 2:35:22
41 2 Paulo Camões GCBarquinhense 12 3:08:48

CLASSIFICAÇÃO MASCULINOS TRAIL 18 KM

Posição

Dorsal

Nome do Atleta

Equipa

Dist.

Tempo

1 242 Jorge Pimenta RC Travel 18 1:23:09
2 214 Bruno Conde Pereira Caracol Trail Team 18 1:23:25
3 234 Antonio Almeida Individual 18 1:26:40
4 220 Alcino Nunes CLAC Entroncamento 18 1:26:52
5 208 Pedro Freitas Caracol Trail Team 18 1:28:24
6 226 Isolindo Felizardo Barbus Atletismo 18 1:29:44
7 238 Helder Fernandes Pereira Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere 18 1:31:08
8 227 Joaquim Santos Barbus Atletismo 18 1:31:21
9 239 Rui Lopes Individual 18 1:31:30
10 247 AIRES DUARTE CASA MATOS BIKE SHOP-TRAMAGAL 18 1:33:13
11 216 Gonçalo Silva Caracol Trail Team 18 1:33:24
12 228 Carlos Mendes Caracol Trail Team 18 1:33:52
13 215 Jose Freitas da silva C.A.S.P.A. 18 1:34:55
14 240 Fernando Leite Clube Zupper 18 1:36:29
15 207 Carlos Cruz Individual 18 1:39:51
16 201 Jorge Sirgado Os Matrecos 18 1:39:59
17 221 João Fernandes Caracol Trail Team 18 1:40:26
18 232 David Costa Just for Fun 18 1:40:54
19 229 Mário Salgueiro C.A.S.P.A.-Cluble Amador Só Para Atletismo 18 1:40:59
20 202 José Guimas Os Matrecos 18 1:41:10
21 224 José Duarte Individual 18 1:41:40
22 205 José Dias Os Galgos de Tancos 18 1:41:50
23 233 Joaquim Teixeira Caracol Trail Team 18 1:42:46
24 204 Aurélio Rodrigues Os Matrecos 18 1:43:19
25 209 Francisco José Silva GCBarquinhense 18 1:44:47
26 203 Leonel Campos Os Matrecos 18 1:45:04
27 244 Leonel Eusebio individual 18 1:49:19
28 248 Acúrcio Mendes Clube de Corrida da REN 18 1:50:28
29 219 Jorge de Sousa GCBarquinhense 18 1:50:43
30 213 Henrique Narciso C.A.S.P.A. Clube Amador Só Para Atletismo 18 1:51:02
31 231 João Martins Caracol Trail Team 18 1:53:00
32 230 Paulo Neves Individual 18 1:53:53
33 217 António Ferreira CLAC Entroncamento 18 1:54:10
34 218 Pedro Medley CLAC Entroncamento 18 1:54:17
35 250 Marco Henrique Lima Santos Individual 18 2:01:34
36 245 Nelson Vieira Pereira CLAC - Entroncamento 18 2:02:35
37 206 Marco Soares Just for fun 18 2:03:42
38 222 Tozé Alves Porto de Mós a Correr 18 2:07:32
39 246 Carlos "Butch" Maurício CLAC - Entroncamento 18 2:13:37
40 249 Telmo Fernandes Cartaxo Night Runners 18 2:16:53
41 237 Joao Moita Individual 18 2:39:01
42 212 Jeremias Cardoso Os Tatoos 18 2:42:23

FOTOS

Fotos_

Fotos

Fotos1

Fotos2